День Победы

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа «Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов».

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду традиционно проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы», направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. С детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей,  воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены помещения ДОУ.

Итогом всех этих мероприятий стали праздники-парады, посвященные Дню Победы, которые прошли 5 мая в 1 и 2 корпусах. Цель праздников: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов - освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

Воспитанниками средней группы №1 и средней группы №2 (1 корпус), воспитателями Гайдукович Н.Д., Медаковой, музыкальным руководителем

Зезикаловой Т.В.) была подготовлена поздравительная открытка к Дню Победы.

(https://vk.com/mdoushakhty43)

Поздравляем всех со светлым днем памяти,

Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!